RESULTADOS INTERNACIONALES 2018

UDA INTERNATIONAL DANCE 2018

  • JUNIOR OPEN, ANDREA FERNANDEZ DANCE COMPANY: 1ER LUGAR
  • JUNIOR LYRICAL , ANDREA FERNANDEZ DANCE COMPANY: 1ER LUGAR
  • YOUTH JAZZ, ANDREA FERNANDEZ DANCE COMPANY: 2DO LUGAR
  • SENIOR JAZZ, LIULYNG DANCE: 1ER LUGAR


WORLD SCHOOL CHAMPIONSHIP

  • MINI LV1, SEK TIGERS: 1ER LUGAR, 4TO LUGAR COPA NACIONES.
  • SENIOR LV1, JEFFERSON SALINAS: 1ER LUGAR, 2DO LUGAR COPA NACIONES.

GROOVE COMPETITION 2018

SOLOS: FLAMENCO SMALL PETITE LOS TANGOS DE CARMEN, ANDANZAS: HIGH GOLD, 1ER LUGAR, 2DO LUGAR OVERAL
SOLO MINI LYRICAL OMAR DANZA Y RITMO: HIGH GOLD, 1ER LUGAR, 3ER LUGAR OVERALL
SOLO SENIOR HIP HOP RICHARD CASTRO: HIGH GOLD, 1ER LUGAR, 1ER LUGAR OVERALL

GRUPALES: TAP ANDANZAS: JAIL ROCK HOUSE 1ER LUGAR
FLAMENCO ANDANZAS : PONTE GUAPA 1ER LUGAR

TRIOS: OMAR DANZA Y RITMO CANDY MAN: GOLD
ANDANZAS TRIO AL AMANECER: GOLD, 1ER LUGAR EN SU CATEGORIA, 1ER LUGAR OVERALL

UCA INTERNATIONAL ALL STAR CHAMPIONSHIP 2018

  • MINI LV1: COLEGIO AMERICANO: 5TO LUGAR
  • MINI LV1: LA MODERNA: 9NO LUGAR
  • TINY LV1: COLEGIO AMERICANO: 2DO LUGAR
  • YOUTH PREP LV1: STORM ANAI: 3ER LUGAR
  • YOUTH LV1: COLEGIO AMERICANO: 4TO LUGAR
  • SENIOR COED LV1: CHEERZONE: 3ER LUGAR
  • SENIOR LV1: JEFFERSON SALINAS: 8VO LUGAR
  • SENIOR LV1: LA MODERNA: 10MO LUGAR
  • JUNIOR LV2: ADN THUNDERCATS: 9 NO LUGAR
  • SENIOR LV2: THE WOLVES ACADEMY: 13VO LUGAR
  • COED GROUP STUNT: THE WOLVES ACADEMY: 1ER LUGAR

INTERNATIONAL CHEER UNION 2018

  • TEAM ECUADOR DOUBLE HIP HOP CENTRO ARTISTICO YESENEA MENDOZA: 3ER LUGAR
  • TEAM ECUADOR DOUBLE POMPS NATIONAL TEAM: 6TO LUGAR
  • TEAM ECUADOR JAZZ CENTRO ARTISTICO YESENEA MENDOZA: 6TO LUGAR
  • TEAM ECUADOR JUNIOR HIP HOP YO DANCE: 4TO LUGAR
  • TEAM ECUADOR COED HIP HOP YO DANCE: 9NO LUGAR
  • TEAM ECUADOR COED ELITE ESPOL: 4TO LUGAR
  • TEAM ECUADOR ALL GIRL ELITE NATIONAL TEAM: 7MO LUGAR
  • TEAM ECUADOR JUNIOR ADVANCE LATIN FIRE: 5TO LUGAR

CHEERLEADING WORLDS 2018

  • INTERNATIONAL OPEN LARGE COED LV5: DECIMO SEGUNDO LUGAR:ESPOL
  • INTERNATIONAL OPEN LARGE COED LV5: DECIMO SEPTIMO LUGAR: HUNTERS IOC5
  • INTERNATIONAL OPEN LARGE COED LV6: VIGESIMO LUGAR: ADN THUNDERCATS

DANCE WORLDS 2018

  • OPEN JAZZ, CENTRO ARTISTICO YESENEA: 6TO LUGAR: COPA DE NACIONES: 4TO LUGAR
  • OPEN COED JAZZ, UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA DE GUAYAQUIL: 6TO LUGAR
  • OPEN COED HIP HOP, UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA DE GUAYAQUIL: 19NO LUGAR
  • OPEN COED HIP HOP, DANCE ESTUDIO ENRIQUE VARGAS: 24VO LUGAR
  • OPEN CONTEMPORARY/LYRICAL, CENTRO ARTISTICO YESENEA: 6TO LUGAR

THE CHEERLEADING SUMMIT

  • JUNIOR LV1, HUNTERS: 28LUGAR
  • SENIOR LV2, TOP CHEER: 34VO LUGAR

THE DANCE SUMMIT

  • LYRICAL, ACADEMIA STEPS GABRIELA REYES: 7MO LUGAR
  • VARIETY, OMAR DANZA Y RITMO: 6TO LUGAR
  • JUNIOR VARIETY, ACADEMIA STEPS GABRIELA REYES: 2DO LUGAR
  • OPEN VARIETY LYRICAL, CENTRO ARTISTICO YESENEA MENDOZA: 1ER LUGAR
  • TINY JAZZ, CLAP DANZA: 3ER LUGAR

RESULTADOS INTERNACIONALES 2018