UDA INTERNATIONAL 1-3 FEBRERO, ORLANDO -FLORIDA

JUNIOR JAZZ

CENTRO ARTISTICO YESENEA MENDOZA “TOCA”, 2do LUGAR – 3er LUGAR COPA DE NACIONES

TINY HIP HOP

CENTRO ARTISTICO YESENEA MENDOZA “COOL KIDS”, 1er LUGAR

MINI OPEN

ANDREA FERNANDEZ DANCE COMPANY “GIRLS NIGTH OUT”, 1er LUGAR – 2do LUGAR COPA DE NACIONES

 

GROOVE  1-3 FEBRERO, FORT LAUDERDALE – FLORIDA

SOLO FLAMENCO JUNIOR

ANDANZAS “QUE BONITA ESTA TRIANA” MA. EMILIA MACKLIFF, DIAMOND 2do LUGAR

SOLO FLAMENCO JUNIOR

ANDANZAS “ALEGRIAZ DE GALVAN” ADRIANA ORELLANA, DIAMOND 1er LUGAR

SOLO FLAMENCO PETITE

ANDANZAS “DALE ESE GUSTO A TU CUERPO” VALENTINA AJOY- PREMIO DE LOS JUECES “ENERGY OUT OF THIS WORLD”, 6to LUGAR (18)

SOLO FLAMENCO SENIOR

ANDANZAS “POR ALEGRIAS” ANTONIA CASTRO, ELITE DIAMOND 1er LUGAR / PREMIO DE LOS JUECES  “CREATIVE COSTUME”

SOLO TAP SENIOR

ANDANZAS “FEET DONT FAIL ME NOW” ANTONIA CASTRO, ELITE DIAMOND 1er LUGAR/ OVERALL INTERMEDIO SOLOS 1 LUGAR

SOLO BALLET TEEN

MARIUXI ROSAS “VARIACION DIANA Y ACTEON” DALLYANA ROMAN, ELITE DIAMOND 1er LUGAR

SOLO JAZZ TEEN

MARIUXIS ROSAS “CONFIDENTE” DALLYANA ROMAN, ELITE DIAMOND 2do LUGAR /PREMIO DE LOS JUECES “EXPLOSIVE ENTERTAIMENT” / GANADORA DE BECA “SEMINARIOS GROOVE 2019”

SOLO LIRYCAL SENIOR

ACADEMIA DE DANZA CARMEN ZAPATIER “VIRTUZC” DENISSE SACON, ELITE SAPHIRE, OVERALL SOLO PRINCIPIANTE 1er LUGAR

UCA INTERNATIONAL, 9 -10 MARZO ORLANDO- FLORIDA

JUNIOR PREP NIVEL 1

JEFFERSON SALINAS “GOLDEN WAVES” – 5to LUGAR

SENIOR REC NIVEL 1

CHEERZONE ACADEMY,  4to LUGAR

CHEER SPORT FENIX, 6to LUGAR

SENIOR REC NIVEL 2

ACADEMIA NAVAL GUAYAQUIL “SAILORS”, 1er LUGAR

YOUTH PREP NIVEL 1

BALANDRA CRUZ DEL SUR“FALCONS”, 1er LUGAR
COLEGIO INTERNATIONAL SEK “TIGERS” – 3er LUGAR

COLEGIO LA MODERNA “ANGELS” – 5to LUGAR

MINI PREP

BALANDRA CRUZ DEL SUR “JAGUARS”- 3er LUGAR

YOUTH NOVICE

JEFFERSON GUAYAQUIL “LITTLE BEES” – 1er LUGAR

JUNIOR SMALL NIVEL 2

FDT ECUADOR – 8vo LUGAR

JUNIOR SMALL NIVEL 1

BLUE DIAMONDS – 7mo LUGAR

ICU, 24-26 ABRIL, ORLANDO- FLORIDA

TEAM ECUADOR DUO HIP HOP

YO DANCE STUDIO – STEVEN SOTOMAYOR Y CARLOS CERCADO – 3er LUGAR, MEDALLA BRONCE

TEAM ECUADOR DUO POMS

C.A.YESENEA MENDOZA – SHEILA SANTILLAN Y LAURA MARCILLO – 11vo LUGAR

TEAM ECUADOR JUNIOR HIP HOP

ACADEMIA ATICO BALLET Y DANZA – 3er LUGAR , MEDALLA BRONCE

TEAM ECUADOR JAZZ

C.A.YESENEA MENDOZA “THIS IS ME” – 5to LUGAR

TEAM ECUADOR HIP HOP

YO DANCE STUDIO “TEAM FORCE” – 5to LUGAR

TEAM ECUADOR JUNIOR COED ELITE

SELECCIÓN NACIONAL 2019, to LUGAR

TEAM ECUADOR ALL GIRL ELITE

SELECCIÓN NACIONAL 2019 – 5to LUGAR

TEAM ECUADOR COED ELITE

SELECCIÓN NACIONAL 2019 – 2do LUGAR, MEDALLA PLATA

 

THE CHEERLEADING WORLDS, 27-28 ABRIL, ORLANDO- FLORIDA

INT. GLOBAL OPEN COED LEVEL 5

ESPOL- 8vo LUGAR / 4to COPA DE NACIONES

INT. COED NO TUMBLING LEVEL 5

CLUB PANTHERS – 10mo LUGAR

THE DANCE WORLDS, 27-28 ABRIL, ORLANDO- FLORIDA

OPEN PREMIER HIP HOP

ATICO BALLET Y DANZA “RELOADED”- 4to LUGAR / 4to LUGAR EN NACIONES

SENIOR LARGE HIP HOP

ATICO BALLET Y DANZA “FREAKS” – 8vo LUGAR

SENIOR LARGE CONTEMPORARY/LYRICAL

ATICO BALLET Y DANZA “DEAD WAY” – 16to LUGAR

OPEN CONTEMPORARY/LYRYCAL

C.A.YESENEA MENDOZA “THIS IS ME” – 9no LUGAR / 4to EN COPA DE NACIONES

ATICO BALLET Y DANZA “NEVER ENOUGH” – 11vo LUGAR

JUNIOR DANCE

ATICO BALLET Y DANZA “TOXIC” – 15vo LUGAR

OPEN ELITE HIP HOP

TANZ REGENS – 9no LUGAR

OPEN MALE HIP HOP

TANZ REGENS – 4to LUGAR / 2do LUGAR EN COPA DE NACIONES

OPEN COED PREMIER HIP HOP

YO DANCE STUDIO “TEAM FORCE”- 5to LUGAR / 4to EN COPA DE NACIONES

UPS – 10mo LUGAR

OPEN COED ELITE HIP HOP

DANCE STUDIO ENRIQUEZ VARGAS – 10mo LUGAR

OPEN COED JAZZ

C.A.YESENEA MENDOZA “DEAM BEATS”- 10mo LUGAR

THE DANCE SUMMIT, MAYO, ORLANDO- FLORIDA

LARGE YOUTH LIRYCAL

C.A.YESENEA MENDOZA “FLASHLIGTH”- 7mo LUGAR

SMALL MINI JAZZ

C.A.YESENEA MENDOZA “CLAP SNAP”- 3er LUGAR

SMALL YOUTH CONTEMPORARY/ LIRYCAL

ESCUELA DE DANZA ADRIANA YEPEZ “THIS ME”- 6to LUGAR

SMALL YOUTH HIP HOP

ESCUELA DE DANZA ADRIANA YEPEZ  – 16vo  LUGAR.

RESULTADOS INTERNACIONALES 2019